Verum Crypto: Курс Bitcoin снова достиг 8000 долларов

Курс Bitcoin снова достиг 8000 долларов

Курс Bitcoin в пятницу колеблется в районе 8000 долларов, так и не решаясь уйти ни вверх, ни вниз. В четверг цена впервые с середины апреля опускалась ниже этой психологически важной отметки, что говорит о сохраняющихся «медвежьих» настроениях, однако сегодня наблюдаются слабые попытки возобновить рост.

Примечательно, что рынок сохраняет осторожность, несмотря на новости, которые могли бы оказать биткоину поддержку. Так, глава лондонского финансово-технического отдела JP Morgan Chase заявил о том, что он возглавит разработку криптовалютной стратегии банка. И это спустя несколько месяцев после того, как Джейми Даймон, руководитель банка, называл Bitcoin глупой затеей и обещал уволить сотрудников, торгующих криптовалютой!

Подробности стратегии JP Morgan Chase пока не разглашаются. Известно лишь то, что она будет направлена на управление криптовалютными продуктами банка — например, для хранения виртуальных монет.

По мнению аналитиков компании Verum Crypto, сдержанная реакция инвесторов в отношении биткоина может быть связана с тем, что сейчас ажиотаж вокруг этой криптовалюты немного спадает. Участники рынка переключили свое внимание на другие цифровые валюты, у которых перспектив не меньше, а может быть, и больше, чем у BTC.

Кстати, недавно власти Китая составили собственный рейтинг криптовалют, в котором биткоину отведено всего лишь 13-е место. Лидером рейтинга стал Ethereum, а места со второго по пятое заняли соответственно Steem, Lisk, NEO, Komodo. Десятку лучших замкнула криптовалюта Stratis.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...