Обзор криптовалюты Dash

Dash является довольно популярной криптовалютой. Ее ключевой особенностью является то, что она имеет более высокую стабильность по сравнению с биткоином. Это позволяет получить большую выгоду в процессе осуществления некоторых операций с использованием данной криптовалюты.

Dash является ценной монетой на рынке криптовалют, которая занимает 13 место среди всех цифровых денег по объему капитализации. На сегодняшний день объем ее торгов составляет примерно $1,3 млрд.

С чего все начиналось?

Впервые Dash поступила в продажу в январе 2014 года. Тогда у данной криптовалюты было другое название — Xcoin, но в коде проекта была допущена ошибка, которая позволила майнерам довольно быстро добывать блоки и получать вознаграждение. После исправления данной ошибки руководство приняло решение изменить название коина для того, чтобы оно не ассоциировалось с провалом при запуске. Следующим названием cтало Darkcoin, но оно у многих вызывало ассоциации с Darknet и многие трейдеры опасались инвестировать в этот коин. Название Dash монета получила в марте 2015 года, после чего ее капитализация начала расти.

Как изменялась динамика стоимости криптовалюты?

Изначально за одну монету Dash нужно было отдать 0,2 доллара, а затем за один коин уже просили 13 долларов. После этого происходила корректировка курса и стоимость медленно падала до 2015 года.

Весь 2018 год происходила корректировка курса Dash и по состоянию на сегодняшний день ее стоимость равна 155,7 долларов.

Особенности работы Dash

Главный разработчик Dash никогда не отрицал, что за основу своего проекта брал Bitcoin. Однако Dash стала более совершенной и удобной ее версией. Своей основной задачей создатели криптовалюты считают создание максимально анонимной сети, даже лучше чем у биткоина.

Основными преимуществами Dash считаются:

  • Децентрализация. Пользователи данной сети имеют возможность проводить транзакции между собой напрямую, поскольку отсутствует единый центр-посредник, через который проходят все операции.
  • Анонимность. Все участники сети могут сохранять свою анонимность, поскольку их личные данные невозможно будет вычислить.
  • Общедоступность. Для пользования блокчейном допускаются любые пользователи
  • Отсутствие какой-либо инфляции. Ограниченное количество монет, которые могут быть добыты, а также повышают стоимость активных коинов на рынке.

Помимо этих преимуществ, Dash имеет особенности, которые присущи исключительно этой криптовалюте:

Высокая скорость формирования одного блока — примерно 2,5 минуты.

Private Send — это система шифрования переводов, при которой пересылаемые деньги разделяются на равные части и перемешиваются с активами других пользователей сети. После этого они снова собираются вместе и переходят к адресату.

Простота майнинга. Скорость добычи блоков в сети гораздо ниже, чем у других криптовалют. Это позволяет добывать больше монет и затрачивая при этом меньшее количество энергии.

Высокая скорость транзакций при сохранении надлежащего уровня безопасности.

Что такое Masternodes и для чего они нужны в Dash?

Мастерноды — это специальные сервера, которые помогают распространять важную информацию среди пользователей системы. Для обеспечения их оптимальной работы требуется большое количество электроэнергии. Это приводит к тому, что количество таких мастернодов в сети уменьшается и поэтому разработчики Dash переводят 45% от намайненных средств на счета Masternodes.

Создатели Dash предлагают пользователям самим стать мастернодами. Для этого нужно иметь на счету более 1000 монет Dash. В данном случае доход будет зависеть от того сколько еще человек в настоящее время предоставляют такие же услуги.

Где хранить заработанные Dash?

Кошелек под названием DashCore позволяет хранить монеты прямо на своем компьютере. Это полноценный «холодный» кошелек, который требует загрузки всей блокчейн-сети.

Кошелек Hash Engineering Solutions

Мобильный кошелек, который дает возможность совершать операции с Dash прямо со своего смартфона на Android.

Dash Wallet

Еще один мобильный кошелек, который предназначен для владельцев iOS-устройств. Особенностью его является то, что все пароли хранятся только в телефоне пользователя, поскольку отсутствует единый сервер, который можно взломать. Также с его помощью можно перечислять средства на другие устройства без непосредственного подключения к сети.

Аппаратные кошельки

В данном случае криптовалюта хранится на съемных носителях, напоминающих флешки. Создатели Dash рекомендуют пользоваться Ledger Nano S для работы с монетами, однако за это устройство придется заплатить определенную сумму.

Где можно достать Dash?

Способов получить Dash существует несколько. Это покупка на криптобирже, использование обменника либо проведение сделки с частными брокерами. Их довольно легко на найти на крупных форумах. Данный тип сделок является самым выгодным, поскольку не нужно ни копейки отдавать посредникам. Однако, в то же время, этот вариант является и самым опасным, поскольку можно нарваться на мошенников и потерять все сбережения.

Майнинг Dash можно осуществлять на компьютерах средней мощности. Затраты на электроэнергию при этом будут небольшие, а скорость добычи блоков гораздо выше, чем у биткоина. Также можно установить автоматическую добычу коинов в ночное время. Среди минусов, которые называют майнеры является небольшая прибыль от добычи Dash и немного усложненный механизм вывода по сравнению с биткоином.

Несмотря на это, добыча Dash является хорошим способом инвестирования денег и отличным вариантом для майнинга, если нет средств на покупку мощного оборудования. Также всегда можно взять в аренду часть мощностей либо объединиться с другими майнерами.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...