Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются привлечь в свои ряды новичков. Несмотря на прошлогодние спады сегодня криптоиндустрия не теряет своей популярности и привлекает внимание как крупных инвесторов, так и совсем новых клиентов, узнавших о майнинге недавно. В данной статье мы рассмотрим наиболее актуальные, по мнению аналитиков, криптовалюты, которые сохранят инвестиционную привлекательность в 2019 году.

Какие валюты по-прежнему актуальны в 2019 году?

Ripple. Данная валюта была основана в 2012 году и все еще сохраняет свою актуальность. Стоимость монеты может вырасти благодаря появлению все большего количества банков-партнеров, позволяющих совершать еще больше транзакций.

Stellar. Данная криптовалюта представляет собой платформу для осуществления валютных операций в режиме реального времени. Своего рода, ответвление от Ripple. К концу этого года прогнозируется цена за одну монету в районе 30 долларов.

Cardano. Платформа на основе блокчейна, которая работает со смарт-контрактами и имеет открытый исходный код. Прогнозы аналитиков — около 20 долларов за монету к концу этого года.

LISK. Эта платформа позволит пользователям запускать собственные блокчейны. Здесь нет смарт-контрактов, а основной упор делается на разработку клиентских приложений. Ориентировочная цена — до 150 долларов к концу 2019 года.

WAVES. Еще одна платформа, позволяющая выпускать собственные токены. Этот проект подразумевает использование в качестве платежного средства в рамках концепции «Интернет вещей». Стоимость — около 90 долларов.

IOTA. С помощью данной криптовалюты можно объединять в единую сеть устройства и сдавать в аренду физическое оборудование либо получать с него данные. Стоимость монеты — около 40 долларов.

Monero. Эта валюта ориентирована на максимальную конфиденциальность и проведение анонимных транзакций с помощью встроенных «миксеров». В 2019 году стоимость данной валюты может превысить отметку в 800 долларов.

Ethereum. Эфириум по-прежнему сохраняет свою актуальность. В этом году данная криптовалюта может вырасти до отметки в 3000 долларов за монету.

Status. Новая криптовалюта, которая совмещает в себе функционал мессенджера и мобильного браузера. С помощью данного функционала можно взаимодействовать с рядом приложений платформы Ethereum. Цена — от 3 до 5 долларов за монету.

NEO. Китайский аналог эфириума, который также работает со смарт-контрактами. Потенциальная стоимость — около 300 долларов.

Siacoin. Платформа, которая позволяет предоставить в аренду место на жестком диске либо получить его у других участников системы. Примерная цена — до 25 долларов.

Есть ли шанс у молодых валют пробиться в лидеры рынка?

Конечно есть. Стоит вспомнить, что биткоин также в начале своего пути стоил копейки, а сейчас его капитализация составляет миллионы долларов. Рынок криптовалют по-прежнему остается мало изученным. Это не дает возможности анализировать его развитие при помощи стандартных экономических инструментов что дает шансы практически любой криптовалюте стремительно взлететь в цене.

Многие трейдеры уже сегодня предпочитают инвестировать в малоизвестные валюты и надеются, что их вклады окупятся в будущем. Некоторые предпочитают вкладываться в ICO. Однако в этом случае следует остерегаться мошеннических схем и внимательно изучать информацию, которую предоставляют разработчики той или иной валюты. Даже наличие серьезной документации, списка членов команды разработки и дорожной карты не гарантируют полной безопасности.

Новые монеты часто имеют низкую сложность добычи и поэтому имеет смысл намайнить их про запас. Так как сложность майнинга постоянно растет, то растет и стоимость самой монеты. Обычно в майнинге применяется два подхода. В первом случае нужно зайти на сайт, который предоставляет калькулятор потенциального дохода, выбрать наиболее подходящую для компьютерного железа монету и приступить к майнингу. Второй подход подразумевает самостоятельный анализ рынка и подбор самых перспективных криптовалют. Для них в дальнейшем разрабатываются собственные алгоритмы майнинга, что требует глубоких знаний в сфере программирования и финансов.

В любом случае, не стоит забывать об основных правилах безопасного инвестирования. Это означает, что не нужно вкладывать последние деньги в криптовалюты либо всю сумму в одну валюту. Всегда необходимо диверсифицировать свой инвестиционный портфель для того чтобы обезопасить себя и увеличить потенциальный доход.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...