Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы рассказать потенциальным клиентам о проекте более детально. Важно доказать, что стартап является перспективным, а его основатели — не мошенники. Такие задачи требуют как минимум нескольких месяцев на подготовку. При этом, нужно собрать определенную аудиторию, которая  будет проявлять интерес к проекту. В этой статье мы рассмотрим несколько шагов, которые помогут грамотно продвинуть собственный ICO-проект.

На привлечение инвесторов оказывают большое влияние маркетинг и пиар. Согласно статистике, в большинстве случаев провал ICO вызван плохим взаимодействием с целевой аудиторией и неправильным продвижением. Сегодня существует огромное количество ICO и поэтому правильная реклама сможет привлечь достаточное внимание именно к Вашему проекту.

Расходы на рекламу являются основой частью затрат у большинства проектов. Есть также и бесплатные варианты, которые позволяют заявить о себе. К таким вариантам относятся форумы, социальные сети, Тelegram, блоги, ранообразный видео-контент.

Как привлекать аудиторию в свой проект?

В первую очередь, не следует в каждом посте в социальных сетях озвучивать необходимую сумму для сбора. Не следует акцентировать внимание и на стоимости своей криптовалюты. Главная задача заключается в том, чтобы достучаться до людей и дать им понять, что Ваш проект действительно полезный и имеет высокую значимость в наше время. Рекламный текст следует выстраивать, отвечая на два вопроса: что клиент получит после инвестирования в проект и какую выгоду он может получить помимо инвестирования?

Если Вам удастся убедить людей в том, что их проблемы будут решены с помощью Вашего проекта, то можно считать, что целевая аудитория уже набрана. Перед публикацией постов важно продумать в какой форме будет выстроен текст.

Что делать дальше?

Дальше - размещать информацию о проекте на различных тематических площадках по продвижению ICO. Нужно отбирать форумы, посвященные блокчейну. Важно находить такие ресурсы, на которых действительно ведется живое общение. Важно гнаться не за количеством постов, а за их качеством. Темы на форумах способствуют установлению контакта с аудиторией, потенциальные клиенты могут задавать вопросы, более детально знакомиться с аспектами проекта. Стоит быть готовым и к негативным отзывам, которые не менее важны, чем положительные. Негативные обоснованные отзывы помогают улучшать проект и оперативно устранять его недостатки. Помимо этого, необходимо постоянно мониторить комментарии и своевременно отвечать на вопросы людей.

Что насчет социальных сетей?

На сегодняшний день Facebook, Twitter, Вконтакте запретили рекламу финансовых продуктов, которые могут ассоциироваться с мошенническими схемами. Теперь в постах нельзя писать такие слова как «бинарные опционы», «токены», «ICO», «криптовалюта», «биткоины» и подобные.

Для того чтобы Ваша группа об ICO не была заблокирована, стоит публиковать в ней ссылки на другие сайты (не на сам ICO-проект), завуалированно говорить о преимуществах, а также исключить использование слова «ICO». Вместо этого можно писать «инвестиции», «вклады» и прочие синонимы. Продвижение бесполезно без качественного контента. На странице IСO-проекта не должно быть скучно, там всегда должна быть информация как познавательного, так и развлекательного характера.

Лучшей сетью для продвижения ICO и других подобных проектов на сегодняшний день является YouTube. Видео оттуда очень быстро индексируются поисковиками и приносят хороший трафик, если они качественные и полезные. В описании к видео нужно обязательно оставлять ссылки на паблики в соцсетях.

Работа через CPA-сети

CPA-сеть является платформой, в которой рекламодатель оплачивает только целевые действия пользователей (регистрация на сайте, покупка товара, установка приложения), а не показы или клики. Таким образом, можно предложить своим партнерам привлекать трафик на ICO и получать вознаграждение от каждого, кто покупает токены. Этот способ абсолютно лишен каких-либо рисков, поскольку в данном случае исключены потери.

Использование ICO-календаря

Существуют специальные сайты, позволяющие публиковать расписания ICO. Именно на основе таких сайтов-календарей и становится известно о большинстве ICO-проектов. Есть также и ICO-трекеры, публикующие информацию о предстоящих и уже прошедших ICO.

Продвижение ICO — довольно сложное, но интересное и перспективное дело для тех, кому есть что предложить. Важно лишь грамотно спланировать свои действия, подготовить материалы для рекламы. Такой контент-маркетинг будет хорошим инструментом для продвижения и обязательно принесет свои плоды.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...