Verum Crypto: Курс Bitcoin готов протестировать отметку 8000 долларов

Курс Bitcoin готов протестировать отметку 8000 долларов

Основная мировая криптовалюта Bitcoin во вторник, 16 мая продолжает дешеветь и приближаться к уровню поддержки на уровне 8000 долларов. Другие топовые виртуальные монеты традиционно подхватили тенденцию, заданную биткоином, и тоже устремились вниз. В чем же причина снижения?

По мнению аналитиков компании Verum Crypto, такие курсовые колебания не должны пугать ни инвесторов, ни трейдеров, так как это вполне нормальное состояние рынка. Более того, если посмотреть изменения курса BTC в исторической перспективе, то в последние месяцы они стали более предсказуемыми и прогнозируемыми, в том числе и с помощью инструментов технического анализа. То, что мы сейчас наблюдаем — это, скорее всего, коррекция в рамках глобального восходящего тренда.

Специалисты отмечают, что опасный локальный минимум для биткоина находится на отметке 6000 долларов, но курс криптовалюты уже успешно оттолкнулся от него и уверенно ушел вверх. Если не начнется новая волна распродаж, спровоцированная какой-то негативной новостью, то Bitcoin, скорее всего, продолжит расти, но не скачкообразно, а более плавно.

Справка Verum Crypto: взлеты и падения Bitcoin

Первый серьезный всплеск интереса к биткоину случился в 2010 году: тогда курс этой криптовалюты был еще совсем низким, но о ней начали узнавать по всему миру. Именно в этот год некий американец Ласло в шутку предложил купить две пиццы за 10 000 ВТС, что тогда было эквивалентом 600 долларов.

В 2012 году курс криптовалюты обвалился с 29 до 17 долларов из-за крупной хакерской атаки на биржу MtGox. В 2013 году цена подскочила с 31 до 266 долларов, а затем обвалилась до 65 долларов. В 2014 году цифровой рынок стал активно развиваться, и за 1 биткоин уже давали 650 долларов. Но самый пик роста произошел в 2017 году после того, как американские биржи внедрили фьючерсы на Bitcoin: цена взлетела до почти 20 000 долларов.

 

 

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...