Verum Crypto: Криптовалюта Buzcoin потерпела фиаско

Криптовалюта Buzcoin потерпела фиаско

Около месяца назад скандально известная телеведущая и певица Ольга Бузова заявила о своих амбициозных планах создать собственную блокчейн-платформу Buzar и криптовалюту Buzcoin. В ходе ICO планировалось привлечь 210 млн долларов, но в реальности удалось получить лишь 0,1% от этой суммы. Россиян не заинтересовала новая виртуальная валюта, несмотря на то, что интерес к цифровому рынку по-прежнему растет.

По мнению аналитиков компании Verum Crypto, для того чтобы криптовалюта завоевала популярность, нужно не только громкое имя: за каждым успешным ICO стоит команда профессионалов — разработчиков, маркетологов, пиар-специалистов. Бузова же, вероятно, понадеялась на то, что ей удастся прокатиться на волне всеобщего увлечения криптовалютами, несмотря на то, что ничего принципиально нового Buzcoin не предлагает.

По задумке создательницы, платформа Buzar должна была прежде всего объединить поклонников звезды и все ее проекты в различных областях. В платформу также встроено подобие социальной сети, участники которой могут обмениваться сообщениями и размещать бесплатные объявления. Но такая идея отнюдь не нова: еще до эры криптовалют ее реализовали популярные сервисы типа Facebook, Avito и т. д.

Что же касается самой монеты Buzcoin, то за пределами своей платформы она не имеет ценности, так как не предлагает никаких революционных решений для бизнеса или обычных пользователей. А зачем инвестировать в неизвестную криптовалюту с сомнительными перспективами, когда ест множество других валют, которые уже сделали себе имя?

В общем, Buzcoin — это пример того, как делать не надо, ведь на одних амбициях далеко не уедешь. Да и вообще специалисты Verum Crypto полагают, что сегодня гораздо прибыльнее зарабатывать на курсах уже выпущенных криптовалют, чем инвестировать в создание новых.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...