Verum Crypto: хардфорк Monero откладывается до конца апреля

Verum Crypto: хардфорк Monero откладывается до конца апреля

Хардфорк не отменяется, но переносится: запланированный на 14 марта форк в блокчейне Monero, в результате которого должна появиться новая криптовалюта MoneroV, отложен до конца апреля. Об этом сообщила команда разработчиков: по их словам, чтобы новые монеты были успешно распределены между держателями оригинальных Monero, нужно дополнительное время на подготовку инфраструктуры.

Криптовалюта MoneroV сначала должна попасть в листинг, а затем майнинговые пулы нужно подготовить, чтобы «добытчики» могли сразу же приступить к работе. Кроме того, хардфорк затрудняет то, что в блокчейне Monero на март были запланированы обновления программного обеспечения.

Будет ли новый хардфорк таким же популярным, как и классическая криптовалюта Monero? По мнению аналитиков Verum Crypto, все будет зависеть от того, какие изменения будут внесены в результате данного форка. Разработчики анонсировали решение проблемы масштабирования сети и внедрение stealth-адресов (адресов-невидимок, которые позволяют сделать транзакции еще более анонимными).

Если нововведения окажутся успешными, то не исключено, что MoneroV привлечет внимание криптовалютного сообщества и повторит успех Bitcoin Cash — первого хардфорка биткоина, который всего за год вырос в цене почти в 10 раз.

Напомним, что сама криптовалюта Monero была в 2014 году образована как хардфорк валюты Bytecoin, когда выяснилось, что более 80% из всего объема монет уже добыто майнерами. Отличительной чертой Monero является неограниченная эмиссия и высокая степень анонимности.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...