Traders Union: Сингапур вводит новые требования для криптокомпаний

В документе представлены требования по отчетности

Компании, предлагающие криптовалютные услуги в Сингапуре, должны будут проводить более тщательную проверку клиентов.

​Такое уведомление опубликовало Валютное управление Сингапура (MAS), потребовав также от криптофирм более детальной информации транзакциях, переводах и счетах, а также о клиентах с высоким уровнем риска.

MAS, центральный банк и финансовый регулятор Сингапура, обратился к компаниям криптовалютного сектора с требованием предоставлять больше информации о своих операциях, в частности об общей стоимости платежных транзакций, количестве счетов и количестве клиентов с высоким уровнем риска.

Такими мерами орган финансового надзора намерен устранить потенциальные риски по мошенничеству с криптовалютами, сохраняя при этом прозрачность и отчетность в отрасли. Данное условие затронет все связанные с криптовалютными операциями компании, которые получили разрешение на деятельность в Сингапуре.

В опубликованном уведомлении MAS подчеркивается особое внимание отчетности по услугам, которые криптокомпании оказывают населению. В документе представлены требования по отчетности: информация о количестве клиентских счетов, транзакций, внутренних переводов, пользователях с высоким уровнем риска, суммарным объемам платежей. 

Финансовый регулятор также требует предоставлять дополнительную информацию об услугах с помощью платежных токенов и «электронных денег».

Сейчас Сингапур считается самой криптоориентированной страной в мире, хотя многие ведущие страны Юго-Восточной Азии практикуют более осторожный подход к криптоотрасли после громких банкротств прошлого года.

MAS дифференцирует свое отношение к криптовалютам в зависимости от их уникальных характеристик. Некоторые криптоактивы воспринимаются наравне с ценными бумагами, а другие регулируются как цифровые платежные токены (DPT).

В формулировке MAS электронными деньгами считается «любая хранящаяся в электронном виде денежная стоимость, привязанная эмитентом к любой валюте». При этом цифровые токены — это «любое цифровое представление стоимости, не привязанное эмитентом к какой-либо валюте». MAS подчеркнул, если криптофирма предоставляет DPT или способствует обмену этими активами, то ее регулирование будет проводиться в качестве поставщика услуг DPT. 

 

По материалам сайта Traders-Union.Ru

 

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...