Сryptocurrency.tech: Открытый интерес по BTC-фьючерсам подскочил до двухмесячного максимума

Ставки фондирования остаются отрицательными с середины мая.

Объем активных позиций на рынке биткоин-фьючерсов, включая Binance и Чикагскую товарную биржу, продолжает расти вместе с активностью держателей коротких позиций, обращает внимание CoinDesk.

Открытый интерес по фьючерсам во вторник достиг 397 873,36 BTC – высочайшей отметки с 18 мая. В долларах с учетом снижения курса значение осталось неизменным около $12 млрд. С конца мая рост составляет более 100 000 BTC.

«Я считаю, что это преимущественно короткие фьючерсы, с учетом сохраняющихся негативных ставок фондирования на бессрочных рынках, а также скидки по фьючерсам», — заявил инвестдиректор криптофонда LedgerPrime с активами на $130 млн Шилянг Тан.

Ставки фондирования остаются отрицательными с середины мая. В такой ситуации держатели коротких позиций платят держателям длинных, что предполагает медвежье настроение рынка.

Трехмесячный базис или разница между ценой базового актива и ценой фьючерса недавно опустился в негативную зону — еще один признак медвежьих ожиданий.

«Институциональные инвесторы кажутся очень осторожными в настоящее время и в целом снижают риски, – пишет аналитическая фирма Arcane Research. – Фьючерсная премия на нерегулируемых оффшорных деривативных рынках также стремится к нулю, однако все еще сохраняется в небольшой степени на FTX».

В то же время, такая ситуация открывает возможности для резкой коррекции биткоина вверх в результате ликвидации коротких позиций с избыточным плечом. Биткоин отыграл часть вчерашнего падения и сегодня торгуется в плюсе на 8% выше $32 000. Количественный трейдер Сэм Трабукко из связанной с биржей FTX компании Alameda Research объявил, что они покупали биткоин на снижении во вторник. Решение он объяснил возможным окончанием периода негативных новостей, внутридневным восстановлением фондового рынка и невысокими объемами ликвидаций длинных позиций.

Глава криптостартапа Amber Group Джеффри Ван, тем не менее, считает, что расслабляться пока рано:

«При относительно спокойном поведении рынка в последнее время, краткосрочные спекуляции и торговля снизились в некоторой степени. Когда придут волатильные движения, большее число трейдеров проявит интерес. Но это может привести к дальнейшему снижению курса, если открытость к рискам останется низкой».

 

По материалам сайта Сryptocurrency.tech

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...