Ru.Beincrypto.Com: Биткоин и альткоины растут по мере снижения инфляции в США

Данные отчета вызвали неоднозначную реакцию

Согласно отчету об индексе потребительских цен, опубликованному Министерством труда США, годовая инфляция в Соединенных Штатах в июле замедлилась до 8,5%.

Эта информация застала врасплох многих в администрации Байдена, ведь они ожидали, что инфляция будет набирать обороты из-за нескольких факторов, таких как рост потребительских цен и конфликт между Украиной и Россией.

«Сегодня мы получили известие о том, что в июле была установлена нулевая процентная инфляция в нашей экономике. Ноль процентов», – заявил президент США.

 

Криптовалюты прорываются вперед

Биткоин и альткоины, которые в течение большей части 2022 года из-за макроэкономических проблем и геополитической обстановки переживали не лучшие времена, стремительно восстанавливаются.

Большинство криптовалют снизились 9 июля в ожидании отчета. Биткоин упал примерно на 4% до $23 100 после роста выше $24 000 за день до этого, а Ethereum (ETH) снизился на более чем 5%. Однако активы восстановились: биткоин торгуется выше $24 500, а ETH – около $1880 на момент написания статьи.

 

Байден стремится снизить уровень инфляции

Президент Джо Байден подчеркнул, реагируя на отчет, что нынешний подход к сдерживанию инфляции работает, и что Конгресс должен принять Закон о снижении инфляции.

«Экономический план работает. Теперь остается построить экономику, которая будет вознаграждать за труд», – заявил Байден во время пресс-конференции в Белом доме.

Однако сообщается, что валовой внутренний продукт (ВВП) страны снизился за первые два квартала 2022 года. В отчете подчеркивается, что расходы на энергоносители замедлились в июле, упав на 4,6%, несмотря на сохранение кривой роста в 2021 году на уровне 32,9%. Цены на бензин упали на 7,7% в месячном исчислении (радостная новость для водителей), но они все равно были на 44% выше, чем годом ранее.

Расходы на продукты питания продолжали расти, увеличившись на 1,1% за месяц и на 10,9% в годовом исчислении, что, по мнению экспертов, является самым большим увеличением с мая 1979 года.

Данные отчета вызвали неоднозначную реакцию. Перспектива того, что процентная ставка в США вырастет не так сильно, как считалось ранее, подтолкнула доллар вниз, который, по данным New York Times, упал более чем на 1% по отношению к корзине валют основных торговых партнеров.

 

По материалам сайта Ru.Beincrypto.Com

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...