РБК: Fidelity Investment: капитализация биткоина превысит $1 трлн

некоррелирующие активы

Fidelity Digital Assets, подразделение инвестиционного гиганта Fidelity Investments, опубликовало второй доклад о биткоине, в котором отмечается, что рыночная капитализация главной цифровой монеты имеет высокий потенциал для дальнейшего роста.

На фундаментальном уровне BTC меньше подвержен экономическому противодействию, с которым могут столкнуться другие активы, уверены в Fidelity. Директор по исследованиям Рия Бхутория назвала первую криптовалюту потенциально полезной для инвесторов, которые стремятся добавить в свои портфели некоррелирующие активы и извлечь выгоду из их ассиметричной доходности.

«Издержки упущенных прибылей от неразмещения активов в биткоине выше, так как ориентирные процентные ставки находятся на нулевом уровне или ниже», — говорится в отчете.

Директор по исследованиям подразделения компании утверждает, что первая криптовалюта может пойти по пути развивающихся рынков, роль которых в диверсификации портфелей существенно возросла в течение последних лет. Они обладают большим потенциалом для роста, однако отличаются более высокой волатильностью и низкой ликвидностью, что отталкивает инвесторов.

Бхутория спрогнозировала, что вложение одного процента от пятидесятитриллионного рынка облигаций в биткоин может поднять рыночную капитализацию криптовалюты выше $500 млрд. Эксперт предполагает, что капитализация актива может превысить $1 трлн.

На данный момент капитализация биткоина составляет $211 млрд при среднерыночном курсе криптовалюты в $11 415. При текущей эмиссии актива в 18,5 млн монет его цена превысит $54 000, если рыночная стоимость достигнет отметки в $1 трлн.

По материалам информационного агентства «РБК»

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...