NPBFX. Обзор рынка криптовалют на 30.10.2020

отметились криптовалютные биржи

На неделе криптовалютный рынок не имел общей динамики: Bitcoin предпринимал безуспешные попытки роста, а большинство остальных валют корректировались вниз. В настоящее время первая криптовалюта торгуется в районе 13190.00 (+1,3%), Ethereum находится у отметки 375.00 (−7,1%), Tether – в районе 1.0000 (−0,06%), Ripple торгуется на уровне 0.2345 (−6,6%), а Bitcoin Cash – у отметки 261.00 (−3,5%). Общая капитализация рынка в течение недели сократилась до 388 миллиардов долларов. Доля Bitcoin на рынке выросла с 61% до 63%.

Рост BTC начала недели породил у экспертов надежды в том, что он частично утратил корреляцию с американским фондовым рынком и может выступать как полноценный «актив-убежище». Однако этого не произошло: к концу недели первая криптовалюта практически растеряла завоёванные позиции, а остальной рынок претерпел существенную коррекцию.

Из новостей криптовалютных компаний можно выделить отсрочку до первой половины ноября запуска депозитного контракта, позволяющего переводить ETH из действующей сети в Ethereum 2.0, о чём сообщил ведущий разработчик Дэнни Райан. Причиной задержки станет проверка криптографической библиотеки BLST, которая используется для создания кошельков и ключей и должна быть безопасна. Тем не менее, общие перспективы монеты остаются позитивными, поскольку интерес к ней со стороны инвесторов в преддверии запуска сети Ethereum 2.0 сохраняется. Согласно исследованиям CoinMetrics, в настоящее время количество адресов, содержащих ETH на сумму от 1 до 10 долларов, составляет 15 миллионов и превышает аналогичный показатель для BTС. Компания Ripple продолжает активное освоение азиатских рынков. На неделе её руководство сообщило о дополнительных инвестициях в платёжную систему MoneyTap, разработанную на базе RippleNet совместно с японским финансовым конгломератом SBI Holdings. Она позволяет осуществлять переводы по номеру телефона или с помощью QR-кодов и позволяет уйти от высоких комиссий.

Рядом примечательных новостей отметились криптовалютные биржи. Coinbase анонсировала запуск дебетовой карты Visa для резидентов США. Ранее подобные карты выпускались только для европейских стран. Карта позволит расходовать криптовалюту напрямую со счёта на бирже, расплачиваться в интернете или магазинах, снимать наличные в банкоматах и получать кешбэк 1% в BTC или 4% в XLM. Криптовалютная биржа Gemini предоставила клиентам возможность внесения депозитов и торговли в европейской валюте. За евро можно будет приобрести весь спектр торгуемых на бирже валют. Биржа криптовалютных деривативов FTX объявила о запуске торговли регулируемыми токенизированными акциями международных компаний Apple Inc., Tesla Inc. и Amazon.com Inc. в паре с BTC.

На следующей неделе котировки большинства криптовалют могут перейти к консолидации или продолжить нисходящую коррекцию.

По материалам компании NPBFX

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...