NPBFX. Обзор рынка криптовалют на 27.11.2020

криптовалютный рынок предпринимал попытки роста

В начале этой недели криптовалютный рынок предпринимал попытки роста, особенно серьёзные у альткоинов, но затем скорректировался вниз, в результате чего большинство ведущих цифровых валют потеряли значительную часть ранее завоёванных позиций. В настоящее время BTC торгуется в районе 17200.00 (–6,5%), ETH находится у отметки 520.00 (–8,3%). На третье место по капитализации вернулся XRP, который сейчас торгуется у отметки 0.5500 (+15,4%). USDT находится в районе 1.0025 (+0,3%). Замыкает пятёрку крупнейших валют BCH, восстановивший утерянные после форка прошлой недели позиции. Сейчас монета торгуется у отметки 270.00 (–8,1%). Общая капитализация рынка достигала отметки 581 млрд долларов, но затем сократилась до 516 млрд. Доля Bitcoin на рынке сократилась до 62,2%.

В начале недели лидером роста стала монета XRP, цена которой достигала максимумов с 2018 года и даже после коррекции сохранила часть завоёванных позиций. Эксперты полагают, что поддержку валюте оказала деятельность компании Ripple, которая начала выкуп монет XRP «для оздоровления рынка» и приобрела их на сумму 46 млн долларов. Дополнительно укреплению курса могли способствовать данные о том, что компания Ripple официально добавила Bank of America как одного из ведущих участников RippleNet. В начале недели активно росла цена ETH, что было связано с ожиданиями запуска 1 декабря нулевой фазы сети Ethereum 2.0, построенной на алгоритме Proof-of-Stake, поскольку необходимая сумма депозитов в 524 тысяч ETH для этого была собрана. Сейчас в ETH2 заблокировано 788 тысяч ETH, что может создать дефицит предложения монет на рынке и поддержать цену монеты.

Причиной нынешней нисходящей коррекции, начавшейся в четверг, наблюдатели считают фиксацию инвесторами прибыли по BTC. По мере того, как цена первой криптовалюты приближается к ключевому уровню 20000.00, «киты» выводят Bitcoin на рынок с целью продажи, что и вызывает серьёзную нисходящую коррекцию, повлёкшую за собой снижение прочих основных цифровых активов. Дополнительное давление на цены могло оказать возобновление вывода средств с биржи OKEx, приостановленного 16 октября. Только в течение нескольких часов биржа зафиксировала отток криптовалют на сумму более 110 млн долларов.

Из новостей криптовалютных бирж стоит отметить, что сразу две торговые площадки заявили об изменении своей политики из-за деятельности американских регуляторов. Так, биржа Binance попросила трейдеров из США вывести все активы в течение 14 дней, в противном случае они будут заблокированы. Финансовая площадка Coinbase объявила, что клиенты потеряют доступ к маржинальной торговле из-за рекомендаций, полученных от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Ужесточение регулирования криптовалютных бирж не может не вызывать беспокойство трейдеров. С другой стороны, глава крупнейшей платёжной системы PayPal Дэн Шульман в интервью CNBC позитивно оценил ситуацию с криптовалютами в США и в мире. Он заявил, что вариантов использовать BTC со временем станет все больше, а ценность его возрастёт. Кроме того, он напомнил, что создание государственных цифровых валют ведущими центральными банками — это только вопрос времени. Шульман также отметил, что упрощение покупки, продажи и хранения криптовалют повысит их полезность для граждан.

На следующей неделе котировки большинства цифровых активов могут продолжить снижаться или перейти к консолидации.

По материалам компании NPBFX

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...