NPBFX. Обзор рынка криптовалют на 04.12.2020

Binance сообщила о запуске сервиса

В начале текущей недели криптовалютный рынок продолжил умеренные попытки роста. В настоящее время BTC торгуется в районе 19400.00 (+6,3%), ETH находится у отметки 610.00 (+7,9%), XRP — в районе 0.6230 (+2,7%), USDT — у отметки 1.0007 (–0,1%). На пятое место по капитализации вышла монета LTC, которая сейчас торгуется в районе 88.00 (+9,5%). А BCH опустился на седьмое место, пропустив вперёд ещё и LINK. Общая капитализация рынка выросла с 540 до 572 млрд долларов. Доля Bitcoin на рынке достигла 62,4%.

В центре внимания криптовалютного сообщества был долгожданный запуск нулевой фазы новой сети Ethereum 2.0, состоявшийся 1 декабря. Ведущий разработчик проекта Дэнни Райан отметил, что запуск Beacon Chain закладывает основу для более масштабируемой, безопасной и устойчивой монеты. Сооснователь ETH Джозеф Любин пообещал, что дальнейшее развитие сети будет происходить быстрее, чем ожидают пользователи, и Ethereum 2.0 скоро вытеснит свою первую версию. По его расчётам, следующее обновление может выйти через 9–12 месяцев. На фоне запуска Ethereum 2.0 количество ненулевых адресов Ethereum возросло и превысило 50 млн. Ведущие криптовалютные биржи также подготовились к нововведению. Так, администрация Binance сообщила о запуске сервиса для стейкинга в Ethereum 2.0. Пользователи, участвующие в стейкинге, будут получать ежедневное вознаграждение. Coinbase заявила, что с начала будущего года предложит клиентам сервис конвертации монет между обеими сетями, а также обеспечит торговлю между токенами ETH2, ETH и всеми другими поддерживаемыми биржей криптовалютами.

На этой неделе рядом комментариев отметились представители крупнейших мировых регуляторов и платёжных систем. Так, глава ЕЦБ Кристин Лагард в своей статье отметила, что цифровой евро может стать заменой бумажным деньгам, а стейблкоины от частных компаний она считает ненадёжными, поскольку они несут риски финансовой стабильности и денежному суверенитету. Например, использование таких криптовалют для накоплений может привести к оттоку средств с банковских депозитов, а это повлияет на работоспособность банков и поставит под угрозу денежно-кредитную политику. Глава крупнейшей платёжной системы PayPal Дэн Шульман заявил, что криптовалютные компании должны сотрудничать с государственными надзорными органами. Это позволит ускорить легализацию блокчейн-индустрии, поскольку власти будут этому способствовать. PayPal открыла клиентам приложение, позволяющее торговать криптовалютами. По данным опроса японского инвестиционного банк Mizuho Securities, 17% опрошенных клиентов PayPal уже пробовали покупать и продавать BTC через это приложение, а 65% опрошенных сообщили о готовности платить цифровой валютой за товары и услуги.

На следующей неделе котировки большинства криптовалют могут начать коррекционное снижение или продолжить консолидацию.

По материалам компании NPBFX

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...