MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 30.03.2020

цифровой валюты банка Китая

Цена биткойна по-прежнему торгуется около уровня сопротивления 6 200 долларовЭфириум укрепился к отметке 130 долларов, а цена XRP немного выросла к уровню 17.35 центов. Общая капитализация рынка криптовалют составила 175 миллиардов долларов.

По данным портала TheBlock, за неполный первый квартал суммарный объём транзакций со стейблкойнам превысил рекордные 90 миллиардов долларов. Рост по сравнению с предыдущим периодом составил 8%, а за год — 280%. Подавляющее большинство операций со стейблкойнами связано с торговой активностью. В данный момент объём стейблкойнов в обращении превышает 7 миллиардов долларов, причём показатель увеличился на 1.7 миллиардов с начала года. Очевидным лидером среди стабильных токенов остается Tether, 68% от общего объёма предложения которого выпущено на базе блокчейна эфириума.

Введение цифровой валюты центрального банка Китая было отложено на неопределенное время из-за вспышки коронавируса. Однако, текущие данные свидетельствуют, что запуск токена ближе, чем ожидалось. Объединившись с крупнейшими местными компаниями, такими как HuaweiChinaMerchantsBank и Alibaba, китайский центральный банк завершил процесс разработки валюты. Вероятно, официальный запуск состоится уже в 2020 году. Подход Китая к стабилизации экономики может существенно измениться с введением в действие цифрового юаня. Кроме того, скорый запуск установит доминирование Китая в новой реальности, ориентированной на цифровые технологии.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего роста цены биткойна к уровням сопротивления 6 2506 300 и 6 400 долларовЭфириум может вырасти к отметкам 132135 и 140 долларов, а XRP – к отметкам 17.5017.75 и 18.00 центов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...