MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 26.01.2021

капитализация рынка цифровых валют

Цена биткойна выросла к уровню сопротивления 34000 долларовЭфириум достиг отметки 1400 долларов, а XRP сохранила позиции около 27.5 центов. Общая капитализация рынка цифровых валют увеличилась до 992 миллиардов долларов.

По данным аналитической компании Skew, реализованная волатильность биткойна достигла уровня марта 2020 года, когда произошло падение традиционных и альтернативных финансовых рынков из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса. Реализованная волатильность рассчитывается из среднего колебания цены за 30-дневный период. Компания измеряет волатильность, вычисляя стандартное отклонение цены биткойна с течением времени. По данным компании, в прошлом месяце эта цифра составила 103%, то есть за последние 30 дней цена биткойна отклонилась от средней цены на 103%. Этому способствовали взлёты и падения цены актива за последний месяц. По мнению аналитиков, во время восходящего тренда колебания цен более распространены, поскольку инвесторы выводят деньги в разные моменты времени.

Заместитель генерального директора багамского банка Deltec Bank подтвердил, что стейблкойны компании Tether полностью обеспечены долларами США. Компанию часто обвиняют в том, что она не раскрывает запасы фиатной валюты, и сомневаются в наличии обеспечения крупнейшей на рынке стабильной криптовалюты. Однако, согласно заявлению банкира, запасы долларов США на счетах Tether даже превышают объём выпущенных стейблкойнов. За последний год капитализация стейблкойна выросла с 4 до 24 миллиардов долларов, при этом иногда недельный объём выпущенных USDT превышал 2 миллиарда. В последний раз подтверждение обеспечения стейблкойнов Tether было в 2018 году. Тогда Deltec Bank выпустил открытое письмо, в котором подтверждал, что на его счетах хранится 1.8 миллиардов долларов, принадлежащих Tether. Тогда эта сумма соответствовала капитализации стейблкойна.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего роста цены биткойна к отметкам 3420034400 и 34700 долларовЭфириум может вырасти к уровням 14151430 и 1450 долларов, а XRP – к ценовым значениям 2829 и 30 центов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...