MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 20.02.2019

криптовалютные активы продолжили расти

Основные криптовалютные активы продолжили расти в цене во вторник, хотя и не так активно, как днем ранее. Цена Bitcoin достигла уровня 3970 долларовEthereum торговался без изменений у отметки 147 долларов, а XRP достигла уровня 0.3350 долларов.

С конца прошлой недели цена Bitcoin прибавила более 5% и вплотную приблизилась к ключевому уровню 4 000 долларов. В ближайшие дни стоит ожидать преодоления этого сопротивления и попыток закрепиться выше. Объемы в сети второго уровня Lightning Networkпревысили 700 Bitcoin. Lightning Network - это одно из важнейших решений масштабирования Bitcoin, снижения комиссий за транзакции и повышения уровня конфиденциальности. Ряд экспертов убежден, что эта технология приведет к массовому принятию криптовалют.

Президент японского финансового холдинга SBI Holdings заявил, что банк поддержит стартап Ripple и максимизирует усилия по использованию XRP. По его мнению, именно XRP способен стать главной криптовалютой, поскольку технологии Ripple позволяют осуществлять быстрые и недорогие трансграничные переводы. Также второй по величине банк Омана объявил вчера о начале использования технологии RippleNet для международных денежных переводов в Индию. Это решение позволяет осуществить перевод из Индии в Оман и наоборот менее, чем за две минуты. Недавно еще один крупнейший инвестиционный банк JPMorgan объявил о создании собственной криптовалюты, которая может стать конкурентом токену XRP, так как призвана решать те же задачи. Вероятно, в ближайшее время мы увидим рост конкуренции в этом секторе, что позитивно скажется на качестве технологий и принятии криптовалют населением.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем дальнейший незначительный рост криптовалют. Ожидаем роста Bitcoin к уровням сопротивления 39904020 и 4050 долларов, движение Ethereum к отметкам 150152 и 155, и рост цены XRP к уровням 0.33700.3590 и 0.3630 долларов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...