MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 18.01.2021

цена XRP упала

Цена биткойна снова протестировала уровень сопротивления 40000 долларов, но откатилась к поддержке 35500Эфириум достиг отметки 1220 долларов, а цена XRP упала до 27.75 центов. Общая капитализация рынка криптовалют составила 993 миллиарда долларов.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что регулирование стейблкойнов важнее выпуска цифрового доллара США. По его словам, американские власти не стремятся первыми в мире выпустить цифровую валюту центрального банка. Председатель ФРС уверен, что пройдут годы до выпуска государственного стейблкойна в стране, несмотря на усилия регулятора в изучении перспектив цифрового доллара. По его словам, инвесторы и трейдеры должны быть уверены в стабильности и безопасности приобретаемых цифровых активов. Напомним, что 5 января Управление контролера денежного обращения в составе Министерства финансов США разрешило банкам выпускать стейблкойны.

В инвестиционной компании Guggenheim Partners подтвердили свой прогноз роста биткойна до 400000 долларов. Эксперты также высказали опасения касательно краткосрочных перспектив рынка криптовалют. По мнению аналитиков, крипторынок стал немного безумным, но они сохраняют свой декабрьский прогноз. Ранее эксперты Guggenheim Partners рассчитали цену 400000, приняв во внимание ограниченность эмиссии и капитализацию биткойна относительно золота. В конце ноября 2020 года компания подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на инвестирование до 530 миллионов долларов в акции Grayscale Bitcoin Trust.

В нашем прогнозе ожидаем роста цены биткойна к уровням 3580036000 и 36300 долларовЭфириум может вырасти к отметкам 12401250 и 1275 долларов, а XRP – к ценовым значениям 2828.5 и 29 центов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...