MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 17.09.2018

MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 17.09.2018

В конце прошлой недели основные криптовалюты продолжили восстанавливаться. Котировки биткойна выросли к уровню 6500 долларов, а цена эфириума достигла отметки 220 долларов.

Глава ЕЦБ Марио Драги заявил в пятницу, что европейский регулятор не планирует выпускать свою цифровую валюту. По словам Драги, криптовалютам необходима проверка временем, прежде чем ЕЦБ рассмотрит целесообразность их использования. Объясняя причину такой позиции, Драги подчеркнул незрелость технологии криптовалют и инвестиционные риски, связанные с ней. В совместном докладе ЕЦБ и Банка международных расчетов были отмечены побочные эффекты потенциального выпуска цифровой валюты и подчеркивалась необходимость своевременного проведения дополнительных исследований в этой области.

Франция внедрила новую правовую базу для первичных размещений токенов. Новый закон позволяет французскому финансовому регулятору - Управлению по финансовым рынкам утверждать и выдавать разрешения предприятиям, планирующим проводить ICO во Франции, но только если эти проекты предоставляют конкретные гарантии для инвесторов. Эмитенты должны будут полностью раскрывать информацию AMF, позволяя покупателям принимать обоснованные решения относительно ICO. Французский регулятор ранее высказывал озабоченность по поводу отсутствия четкого регулирования продажи токенов как неотъемлемого фактора риска для ICO, который увеличивает риски потери инвестиций, отмывания денег и финансирования терроризма. Еще в апреле французские власти снизили налог на доход от криптовалютных операций более чем наполовину до 19 процентов, что в значительной степени было воспринято как положительное событие для индустрии криптовалют и блокчейна в шестой по величине экономике мира.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем продолжение роста котировок биткойна к уровням сопротивления 655066006700 долларов и укрепление эфириума к отметкам 225230 и 240 долларов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...