MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 15.02.2019

незначительная нисходящая динамика

Вчера на рынке виртуальных валют наблюдалась незначительная нисходящая динамика, однако, стоимость основных криптовалют осталась неизменной. Цена Bitcoin оставалась около уровня 3670 долларов. Ethereum торговался на отметке 124 доллара, а цена XPR достигла отметки 0,3040 долларов.

Криптовалютный рынок был относительно стабилен на фоне ряда позитивных новостей. Американская финансовая компания Reality Shares заявила о намерении запуститьBitcoin-ETF, который имел бы более высокие шансы на одобрение от американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, чем многие аналогичные заявки. По задумке компании, количество денег, хранящихся в криптовалютах в рамках фонда, должно было составлять 15%, а остальные средства хранились бы в фиатных валютах. Однако, последующий отзыв заявки по рекомендации Комиссии оказал давление на рынок, снизив уверенность трейдеров в запуске Bitcoin-ETF в текущем году.

Кроме того, американская фондовая биржа Nasdaq с 25 февраля добавит на свою торговую платформу индексы, отслеживающие цены Bitcoin и Ethereum. Дополнительную поддержку XRP оказала новость о начале работы платежной системы Western Union с Ripple. Также Barclays и Ripple вложили 1,7 миллиона долларов в запуск денежных переводов с использованием XRP.

Несмотря на ряд позитивных новостей, в ближайшей перспективе криптовалюты, вероятно, продолжат свое снижение. Bitcoin может опуститься к уровням поддержки 3650, 3620 и 3600 долларов. Уровни поддержки для Ethereum располагаются на отметках 120, 118 и 115 долларов. Цена XPR снизится к уровням 0,3020, 0,3000 и 0,2960 долларов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...