MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 15.01.2019

стоимость Bitcoin выросла

Вчера рынок виртуальных валют восстанавливался после снижения в конце минувшей недели. Стоимость Bitcoin выросла на 100 долларов, составив 3700 долларовEthereum торговался на уровне 132 доллараXPR достиг отметки 0.3270 долларов.

Котировки Bitcoin могут достигнуть минимума в первом квартале 2019 года, поскольку давление продаж почти исчерпано. Повышение цены совпадет с уменьшением вознаграждения за добычу блока, поскольку в этом случае будет снижена склонность майнеров к продажам и рынок скорректируется в сторону превышения спроса над предложением. Этот процесс тормозят текущие негативные тенденции вокруг цены Bitcoin, связанные с растущей популярностью альткойнов, которые вытесняют его из инвестиционных портфелей пользователей.

В понедельник стало известно о планах американской криптовалютной биржи Bittrex по запуску внебиржевой торговой платформы. Она будет поддерживать около 200 криптовалют и токенов и обеспечивать ценообразование крупных сделок на сумму 250 000 долларов и более. Новая площадка будет способствовать активизации институциональных инвесторов, предпочитающих заключение OTC-сделок традиционным биржам, и станет одним из факторов поддержки для рынка в целом.

Национальная криптовалюта Маршалловых островов может быть выпущена в 2019 году, как сообщили вчера ее разработчики. О планах создания государственной виртуальной валюты было объявлено еще в феврале прошлого года. Техническая документация уже разработана, и команда обещает ее опубликовать в ближайшее время. Данные недавнего опроса Банка международных расчетов показали, что большинство государственных банков изучает возможность выпуска национальной цифровой валюты, но вряд ли сделают это в ближайшем будущем. Основная причина – неуверенность в том, что преимущества окажутся выше затрат. Однако, наличие интереса к этому вопросу со стороны государственных регуляторов говорит о повышении доверия к криптовалютному рынку. Это потенциальный источник восстановления.

В нашем прогнозе на сегодня ожидаем дальнейшего восстановления рынка криптовалют. Уровни сопротивления Bitcoin располагаются на отметках 38003860 и 3950 долларов. Для Ethereum вероятны уровни сопротивления 138143 и 147 долларовXPR способен вырасти к отметкам 0.33400.3400 и 0.3450 долларов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...