MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 12.06.2019

риски при работе с криптовалютами

Основные криптовалютные активы незначительно снижались в цене во вторник. Bitcoin подешевел примерно на 1% и опустился к уровню 7885 долларовEthereum снизился к отметке 243 доллара, а XRP достигла цены 0.3920 долларов. Лидером среди криптовалют в последнее время остается Litecoin, цена которой выросла вчера почти на 7% и достигла уровня сопротивления 135 долларов. Общая капитализация рынка цифровых валют снизилась до 253 миллиардов долларов.

Платежный система Visa запустила корпоративную платежную сеть B2B Connect на базе блокчейна. Сеть создана для повышения эффективности трансграничных расчетов между финансовыми учреждениями и предполагает быстрые и недорогие платежи без привлечения посредников. Таким образом, новая платежная система представляет собой альтернативу существующим корреспондентским отношениям, когда мелкие кредитные учреждения прибегают к услугам крупных банков-посредников. Такой подход сопряжен с различными сложностями при осуществлении операций и негативно сказывается на их скорости и стоимости. Итак, Visa сегодня создает новую индустрию платежей, которая в ближайшем будущем полностью вытеснит существующую.

Платформа для предоставления финансовых данных институциональным инвесторам, которая принадлежит фондовой бирже Nasdaq, начнет отображать криптовалютные индексы на базе информации от аналитического сервиса CryptoCompare. Новый продукт призван помочь институциональным инвесторам разработать трейдинговую стратегию и рассчитать риски при работе с криптовалютами. CryptoCompare отслеживает цены на более чем 150 платформах для торговли цифровыми активами и предоставляет клиентам исторические данные с 2013 года.

В нашем прогнозе на среду предполагаем дальнейшее снижение Bitcoin к уровням 78707850 и 7800 долларовEthereum к отметкам 242240 и 237 долларов, и XRP к уровням 0.39000.3870 и 0.3850 долларов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...