MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 08.11.2018

Котировки Bitcoin достигли отметки 6560 долларов

Криптовалютные активы продолжили укрепляться в среду. Котировки Bitcoin достигли отметки 6560 долларовEthereum вырос почти на 2% и достиг уровня сопротивления 220 долларовXRP показал наиболее спокойную динамику после резкого роста накануне и завершил торговую сессию на отметке 0.5350.

Фактором замедления роста XRP стало неожиданное заявление представителя глобальной платежной системы Swift. Платформа не собирается использовать решения Ripple для международных платежей, слухи не подтвердились. В этом месяце Swift заняты обновлением стандартов своих протоколов. Представители компании рекомендуют своим клиентам перейти на их новую платформу Swift GPI. Эти новости породили множество слухов о том, что Swiftсобираются предоставить своим клиентам, - а это тысячи банков по всему миру, - непосредственный доступ к RippleNet и xRapid. И тем не менее, спрос на XRP остается достаточно высоким.

За последние дни резко выросли суточные объемы криптовалютной торговли с 10 миллиардов долларов до 16 миллиардов. Объемы торговли биткойном выросли на 40% и уже приближаются к 5 миллиардам долларов. Как это обычно и бывает, за BTC последовали и альткойны. Главным рекордсменом стал XRP, объемы торговли третьей крупнейшей криптовалюты за несколько дней выросли с 400 миллионов до 1.2 миллиардов долларов. Текущий рост объемов однозначно является признаком восходящего тренда для Bitcoin и других криптовалют. Тем не менее, сперва Bitcoin необходимо будет обеспечить рост в краткосрочной перспективе, а для этого придется преодолеть уровень сопротивления 6800, который с начала августа был пробит лишь однажды в середине сентября.

В любом случае, рост объемов торговли при росте курсов криптовалют сигнализирует о возвращении оптимизма на криптовалютный рынок. И для этого есть причины, вроде предстоящего запуска фьючерсного рынка от Bakkt и кастодиальных сервисов от Fidelity.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем продолжение роста Bitcoin к уровням сопротивления 65806600 и 6650 долларов. Кроме того, ожидаем укрепления Ethereum к отметкам 222224226 долларов и роста XRP к уровням 0.53750.5400 и 0.5430.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...