MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 03.12.2020

рост биткойна и эфириума

Биткойн снизился к поддержке 19000 долларовЭфириум опустился к отметке 593 доллара, а XRP достигла ценового значения 61.45 центов. Общая капитализация рынка криптовалют составила 568 миллиардов долларов.

По мнению некоторых аналитиков, биткойн продолжит восходящий тренд, но из-за высокой волатильности ему грозит глубокая корректировка. В декабре 2017 года складывалась похожая ситуация. Тогда биткойн после нескольких попыток продолжения роста добрался до 20000 долларов, а уже к концу января он рухнул до 10000. Многие трейдеры обеспокоены, что в этот раз первая криптовалюта поведёт себя таким же образом. Однако, теперь в биткойне заинтересованы не только обычные люди. В него инвестируют крупные организации, в том числе пенсионные фонды и хедж-фонды. Корпорации рассматривают этот криптоактив как защиту от инфляции. По сравнению с декабрем 2017 года, количество пользователей, владеющих биткойном, увеличилось на 66%. Именно поэтому большинство экспертов сходятся во мнении, что на этот раз ситуация сложится по-другому. Согласно прогнозам, курс биткойна продолжит расти, и к концу года дойдёт до 25000 долларов. Но есть вероятность, что биткойн может просесть после рубежа 20000, так как трейдеры начнут выходить в наличные.

Объём торгов на криптовалютных биржах в ноябре составил 272 миллиарда долларов, что стало третьим крупнейшим показателем после декабря 2017 и января 2018 года, когда оборот в течение двух месяцев держался на уровне 307 миллиардов долларов. Объём торгов на децентрализованных биржах в ноябре продолжил снижение и достиг 17.07 миллиардов долларов. Падение относительно сентября достигло 35%. Рост биткойна и эфириума в ноябре также сопровождался рекордной активностью на рынке деривативов. Объём торгов фьючерсами обновил максимальные значения на отметке для контрактов на основе двух крупнейших криптовалют, опередив суточные обороты во время мартовского обвала рынка. Активность возросла и на рынке опционов. Торговые объёмы по контрактам на эфириум к концу месяца впервые превысили отметку в 100 миллионов долларов, а по биткойн-опционам — 800 миллионов, увеличившись в среднем в три раза.

В нашем прогнозе предполагаем дальнейшее снижение биткойна к отметкам 1890018800 и 18600 долларовЭфириум может снизиться к поддержкам 590585 и 580 долларов, а XRP – к ценовым значениям 61.261 и 60 центов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...