MaxiMarkets. Прогноз по криптовалютам на 02.10.2019

цена биткойна обвалилась на прошлой неделе частично

Биткойн незначительно вырос в цене во вторник к уровню 8330 долларовЭфириум снизился к отметке 176 долларов, а XRP достигла ключевого уровня 25.00 центов. Общая капитализация криптовалютного рынка составила 221 миллиард долларов.

По мнению аналитиков Binance Research цена биткойна обвалилась на прошлой неделе частично из-за неоправдавшихся ожиданий от торгов фьючерсами на платформе Bakkt. Запуск не продемонстрировал высокого интереса со стороны крупных клиентов вопреки ожиданиям. Цена биткойна опустилась ниже уровня 8000 долларов, но смогла частично восстановиться. Запуск платформы Bakkt – это один из ключевых факторов принятия криптовалютного рынка институциональными инвесторами, который сможет положительно воздействовать в долгосрочной перспективе.

Фондовая биржа Швейцарии создает группу из финансовых институтов для разработки и запуска платформы токенизации традиционных активов. Торговая платформа SDX в следующем году планирует провести продажу токенизированных акций, по аналогии с процедурами первичного размещения и размещения токенов. Реальные сроки реализации проекта будут зависеть от того, насколько успешной окажется деятельность группы по привлечению инвестиций. Внутренний токен SDX будет работать на собственном блокчейне и использоваться в торговых и расчетных операциях биржи. Швейцария остается одной из наиболее открытых стран для криптовалютных инициатив в отличии от, например, Франции и Германии.

В нашем прогнозе предполагаем рост цены биткойна к уровням 8 4008 450 и 8 500 долларовЭфириум может укрепиться к отметкам 178180 и 185 долларов, а XRP – к уровням 25.3025.60 и 26.00 центов.

По материалам компании MaxiMarkets

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...