Investing.com: Курс SOL поднялся до максимума с мая прошлого года

курс SOL вырос на 46,3% за неделю

Курс нативного токена блокчейна Solana (SOL) поднялся до 18-месячного максимума. 11 ноября на криптобирже Binance он в моменте поднимался до $63,95, что стало самой высокой отметкой с мая 2022 года. Эксперты аналитической компании Santiment зафиксировали всплеск обсуждений SOL в социальных сетях. По их словам, популярность актива указывает на то, что в криптосообществе заметили опережающие средний показатель рынка темпы роста курса SOL.

Ранее эксперты инвестиционной компании CoinShares назвали SOL любимым альткоином инвесторов в криптодеривативы. В инвестиционных продуктах на базе Solana с начала года фиксируется стабильный приток средств.

В инвестиционной компании VanEck считают, что технические характеристики блокчейна Solana позволяют ему привлечь и эффективно обслуживать свыше ста миллионов пользователей. Если в сети появится столь популярное приложение, курс SOL через шесть лет может превысить отметку $3200.

В начале ноября SOL вырос на 34% и установил максимум с августа прошлого года на отметке $46,9. Сообщество блокчейна ожидает запуска клиент-валидатора Firedancer, который повысит его скорость и надежность.

Вместе с тем в сообществе существует обеспокоенность по поводу возможного давления продаж на курс SOL. Так, обанкротившаяся криптобиржа FTX, которая была одним из крупнейших инвесторов Solana, получила разрешение суда на ликвидацию своих криптовалютных активов, среди которых SOL на сумму свыше 1 млрд долларов. Биржа уже начала выводить из стекинга и перемещать на биржи монеты для продажи. 6 ноября это привело к падению курса актива на 5% за сутки.

Тем не менее, курс SOL вырос на 46,3% за неделю, в результате чего на момент написания новости актив поднялся на 6 строчку рейтинга криптовалют по рыночной капитализации с показателем 24,61 млрд долларов. SOL торгуется на Binance по $58,66.

 

По материалам сайта Investing.com

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...