FxPro: Bitcoin SV снова растет - кто его пампит?

намайненные монеты Bitcoin Cash

Последние 24 часа крипторынок оказался в боковом тренде. Однако Bitcoin SV по-прежнему растет. Один рыночный аналитик считает, что речь идет об искусственном пампе. 

Bitcoin SV, который продвигается “Фейктоши” Крегом Райтом, вырос более чем на 300% в течение последних 20 дней. Различные способы анализа приводили к мысли, что на цены могли повлиять судебное разбирательство с бывшим партнером Дейвом Клейманом, обновление протокола, растущее комьюнити в Китае, а также низкая рыночная ликвидность. 

Ведущий технический аналитик в CoinText Вин Армани называет одного из наиболее ярых сторонников BSV - Кельвина Айра, а также одного их нескольких майнеров, в использовании сложной схемы для пампа. 

Армани утверждает, что после провала сделки по продаже майнингового оборудования Squire Mining LTD. в прошлом году у Айра осталось множество майнеров SHA-256. 

Армани утверждает, что вместо майнинга BSV, Айри размещал оборудование в сети BCH. Затем продавал намайненные монеты Bitcoin Cash за USDT и использовал их для фиктивных сделок с целью повышения цены Bitcoin SV. Тот факт, что ранее биржи проводили делистинг SV означает, что трейдинг проводился на небольших биржах, что лишь увеличивало эффективность схемы. 

Армани считает, что этот план стоит за внезапными скачками цен на SV. Кроме того, Айри может продолжить пампить цену в таком же стиле, чтобы придерживать рыночную капитализацию ближе к BCH. 

Таким образом, хотя SV и превысил в какой-то момент BCH по рыночной капитализации, наверняка это краткосрочно. Теория Айри говорит о том, что памп SV может лишь привести SV к паритету с BCH. Чтобы цена выросла сильно выше, нужны дополнительные деньги. 

По материалам компании FxPro

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...