Cryptonews.net: Новый отчет Ripple проливает свет на будущее платежей

в отчете также отмечены проблемы

Отчет Ripple «О новой ценности за 2023 год» рисует оптимистичную картину будущего для криптовалют и цифровых активов, представляя информацию о новых тенденциях и демонстрируя неизменную стабильность отрасли, несмотря на сложный прошлый год.

В отчете, представляющем собой ежегодный сборник опросов и анализов мировых финансовых лидеров, освещаются такие области, как токенизация, цифровые валюты центральных банков (CBDC), децентрализованные финансы (DeFi) и платежи, которые являются ключевыми движущими силами, продвигающими криптомир к полезности и ценности для бизнеса.

Перспективы криптовалюты остаются преимущественно позитивными: более 90% мировых финансовых лидеров прогнозируют значительное влияние на бизнес, финансы и общество в течение следующих трех лет. Целых 79% опрошенных уверены в интеграции криптовалютных решений в свою деятельность.

Токенизация активов, которую 72% респондентов рассматривают как потенциально прибыльный путь, также вызывает интерес в таких отраслях, как финансы, производство и средства массовой информации, учитывая ее потенциал для стимулирования инноваций и открытия новых возможностей для бизнеса.

Опрос показывает, что платежи являются основным способом внедрения криптовалюты, и 44% мировых финансовых лидеров считают их ключевым вариантом использования. Преимущества скорости, экономии средств и возможности международных платежей привели к тому, что более половины мировых лидеров в сфере платежей считают более быстрые платежи главным преимуществом интеграции криптовалюты в свои операции.

DeFi, хотя все еще находится в зачаточном состоянии, находится под пристальным вниманием финансовых лидеров, многие из которых уже изучают или интегрируют решения DeFi в свой бизнес. Около 76% опрошенных участников выразили интерес к институциональному DeFi как к средству стимулирования инноваций в области управления рисками, ликвидностью и идентификацией.

Несмотря на высокий интерес и положительные тенденции внедрения, в отчете также отмечены проблемы, которые необходимо решить, включая конфиденциальность, ясность регулирования, управление рисками и волатильность цен.

 

По материалам сайта Cryptonews.net

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...