Cryptonews.net: Может ли XRP быть обеспечен золотом?

Токены своего блокчейна не имеют

Уважаемый член сообщества XRP под ником WrathofKahneman в серии твитов поделился своими мыслями о том, почему XRP не может быть обеспечен золотом. Это один из любимых мифов сообщества XRP из серии «теории заговора». WrathofKahneman считает, что такие вопросы возникают из-за того, что пользователи не понимают суть XRP и как он работает.

«Может ли XRPL представлять ценность всего сразу? Может ли XRP быть обеспечен золотом? Оба вопроса кажутся связанными с непониманием того, что такое XRP и как он работает, грубо и просто».

Он напоминает, что на XRP Ledger есть 2 типа активов — XRP и токены. Как пишет WrathofKahneman, на этом разговор можно было бы считать законченным.

«Было создано 100 миллиардов долларов XRP. Больше ни одного XRP не может быть создано, а только уничтожено за счет платы за транзакцию или путем отправки на адрес, для которого ни у кого нет ключа, (также называют «blackhol» — «черная дыра»). Цена XRP определяется рыночной стоимостью: сколько люди готовы платить, чтобы хранить XRP или использовать его для перевода денег?»

В чем различие криптовалюты и токенов? Такие криптовалюты, как XRP, часто называют монетами, чтобы отделить их от токенов. У таких криптовалют (монет), как XRP, есть собственный блокчейн. Токены своего блокчейна не имеют, поэтому разница между ними существенная. В Википедии, например, и вовсе написано, что токен — это единица учёта, не являющаяся криптовалютой.

Если прочитать всю ветку твитов от WrathofKahneman, то можно выделить два безусловных факта, почему XRP не может быть обеспечен золотом. Это, во-первых, что цена XRP устанавливается на основе рыночных механизмов спроса и предложения. И, во-вторых, XRP не может быть обеспечен золотом, потому что тогда пришлось бы весь его выкупить и только потом гарантировать его золотом.

А это уже будет токенизация, для которой требуется 2-й вид активов — «токены».

 

По материалам сайта Cryptonews.net

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...