Cryptonews.net: Американский исследователь прогнозирует рост капитализации BTC до $3,3 трлн

Баттен также разработал модель BEEST

Эксперт в области климатических технологий Дэниел Баттен обнародовал результаты своего глобального исследования. По его мнению, биткоин уже сейчас стал ведущим активом в сегменте социальной сферы и управления (ESG). Эксперт подметил, что около $23 трлн заблокированы в фондах ESG. Это сильно контрастирует с капитализацией BTC, которая на текущий момент оценивается в $724 млрд.

Дэниел Баттен считает: если 1% от финансирования фондов ESG перейдет в экосистему BTC, то это моментально увеличит капитализацию флагманского криптоактива до $1,68 трлн. Если данный показатель увеличить до 2,5%, то капитализация биткоина уже составит $3,3 млрд.

Баттен всегда считал, что Bitcoin имеет явные преимущества в сравнении с климатическими фондами. По его мнению, многие сетовали на то, что процесс добычи главной цифровой монет крайне энергозатратен и он негативно отражается на окружающей среде. В своей последней статье эксперт отмечает, что эти аргументы во многом основаны на одном исследовании Кембриджского центра альтернативных финансов. Баттен утверждает, что эти данные сильно устарели, особенно в быстро развивающемся сегменте добычи BTC.

Баттен также разработал модель BEEST, которая включает сведения об автономной добыче криптовалют. Данная система указывает на то, что около 28% хешрейта в сети биткоина сосредоточена в руках 52 майнинговых корпораций. Другие же организации в плане добычи используют устойчивые и возобновляемые источники электроэнергии.

Специалист подытожил, что сеть биткоина использует свыше 52% чистой энергии. Примечательно, что за последние 4 года выбросы углекислого газа от майнинга Bitcoin практически не увеличились. Профильный майнеры ежегодно сокращают выбросы в окружающую среду на 6%. И это показатель может быть значительно увеличен с помощью целевых инициатив.

 

По материалам сайта Cryptonews.net

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...