Block-Chain24.com: Европейский регулятор ценных бумаг стремится ввести ограничения для криптофирм, не входящих в ЕС

Фирмам за пределами ЕС будет запрещено

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам разработало руководящие принципы, определяющие приоритетность криптофирм в Европейском Союзе по сравнению с внешними фирмами.

В консультативном документе, опубликованном в понедельник, запрашиваются комментарии к предлагаемым руководящим принципам, цель которых внести ясность в правила Рынков криптовалютных активов (MiCA), принятые в прошлом году.

“Чтобы убедиться, что клиенты [поставщиков услуг криптоактивов] пользуются всеми правами и защитой, предоставляемыми им в соответствии с MiCA, и что CASP ЕС не оказываются в невыгодном конкурентном положении по сравнению с фирмами третьих стран по сравнению с клиентами ЕС”, - говорится в документе.

“Важно активно защищать инвесторов из ЕС и CASP, соответствующих стандарту MiCA, от неправомерных вторжений со стороны организаций, не входящих в ЕС и не соответствующих стандарту MiCA”.

Фирмам за пределами ЕС будет запрещено привлекать средства. Согласно руководящим принципам, привлечение средств будет включать рекламу, спонсорские сделки и даже привлечение влиятельных лиц или знаменитостей.

Он также разъяснил, что “лицу, запрашивающему, следует давать ”широкое толкование“. Это может быть фирма из третьей страны или любое юридическое или физиологическое лицо от ее имени. Отношения между фирмой из третьей страны и лицом, делающим запросы от ее имени ”, однако, не обязательно должны быть договорными.

“Существует только одно исключение, если клиент по своей собственной, исключительной инициативе связался с фирмой и запросил услугу, фирма из третьей страны может предоставить ее”, - продолжалось в документе.

Также в понедельник ESMA опубликовала еще один консультационный документ. Второй документ был посвящен криптовалюте как финансовому инструменту.

“Там, где криптоактивы не подпадают под действие других правовых рамок ЕС, применимых к финансовым инструментам, такие криптоактивы, вероятно, но не автоматически подпадают под действие системы MiCA”, - говорится во втором документе.

Однако MiCA не охватывает все “криптоактивы”, а ESMA разъясняет, что невзаимозаменяемые токены (NFT) “выходят за рамки” нормативной базы.

ESMA примет публичные консультации по обоим документам до конца апреля. У нее есть время до конца декабря, чтобы выпустить рекомендации в соответствии с MiCA.

В мае прошлого года ESMA посоветовала криптофирмам зарегистрироваться перед запуском MiCA. Управление по ценным бумагам, наряду с Европейским банковским управлением, будут следить за соблюдением правил.

 

По материалам сайта Block-Chain24.com

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...