Block-Chain24.com: Британский регулятор FCA выпустил 450 предупреждений о незаконной крипторекламе в 2023 году

Регулятор предупредил фирмы

Управление финансового надзора (FCA) — независимый орган финансового регулирования в Соединенном Королевстве — опубликовало отчет с подробным описанием своих действий против финансового продвижения, включая его выводы и действия против рекламы, связанной с криптовалютой.

14 февраля FCA сообщило, что обнаружило «значительный уровень несоблюдения» правил продвижения криптовалюты, которые вступили в силу 8 октября 2023 года. По данным регулятора, он проверил как зарегистрированные, так и незарегистрированные криптофирмы и выявил распространенные проблемы.

Среди них использование общих сводок рисков без каких-либо поправок для рисков, связанных с конкретным продуктом, таких как стейблкоины или монеты, обеспеченные активами, а также использование регулируемого статуса в рекламных целях. Кроме того, FCA также заявило, что фирмы заявляют о безопасности, защищенности и простоте использования криптосервисов, не подкрепляя доказательствами и не подчеркивая риски.

Количество предупреждений для потребителей о финансовых компаниях с 2021 по 2023 год. 

Регулятор предупредил фирмы, что он примет меры против постоянных нарушений правил и, возможно, при необходимости применит принудительные меры. Регулятор подчеркнул, что в период с 8 октября по 31 декабря 2023 года FCA выпустило 450 предупреждений для потребителей против компаний, занимающихся цифровыми активами, незаконно продвигающих криптовалюту. 

«Мы работаем с технологическими компаниями над удалением и блокировкой незаконных рекламных акций, включая веб-сайты, мобильные приложения и учетные записи в социальных сетях. Например, в результате нашей работы в конце декабря 2023 года из магазинов приложений было удалено 35 приложений», – сообщил регулятор.

FCA также предупредило криптокомпании, что оно продолжит принимать меры против фирм, проводящих незаконные рекламные акции, в 2024 году. FCA выразило обеспокоенность по поводу того, что регулируемые фирмы не выполняют свои обязательства при предоставлении вспомогательных услуг криптофирмам, незаконно продвигающим продукты потребителям в Соединенном Королевстве.

Между тем регулятор также сообщил, что распорядился отозвать или изменить более 10 000 рекламных объявлений, связанных с финансами, в Великобритании в 2023 году.

FCA подчеркнуло, что в 2023 году оно получило более 24 000 отчетов о потенциальных несанкционированных предприятиях. В агентстве заявили, что сообщения обострились, когда появились достоверные доказательства взлома, и призвали потребителей продолжать сообщать о вводящей в заблуждение рекламе и потенциальном мошенничестве через официальные каналы.

 

По материалам сайта Block-Chain24.com

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...