Bits.media: Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

Деятельность Worldcoin

Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных.

Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldcoin. Одно из условий, нарушающих права пользователей — возможность приостановить оказание услуг для клиентов без возврата средств.

Принимаемые условия вынуждают пользователей отказаться от коллективных претензий. Кроме того, согласно документам, возможные споры должны разрешаться в арбитражном порядке в Калифорнии, и это нарушает аргентинское законодательство, отметила Организация.

Замминистра коммерческого развития Буэнос-Айреса Ариэль Агилар (Ariel Aguilar) заявила, что сложность контрактов Worldcoin и отсутствие подробной информации о них не позволяют полностью понять деятельность криптопроекта. Смущает и тот факт, что компания не делала никаких публичных заявлений, запрещающих несовершеннолетним регистрироваться в системе Worldcoin. Поэтому Агилар обеспокоена, что в проекте могут участвовать несовершеннолетние. За предполагаемые нарушения Worldcoin грозит штраф более $1 млн.

В этом году аналогичные вопросы в отношении Worldcoin были подняты Испанским агентством по защите данных (AEPD), в связи с чем испанский суд постановил, чтобы проект прекратил свою деятельность.

 

По материалам сайта Bits.media

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...