Bits.media: Крах американских банков привел к притоку средств на децентрализованные биржи

USDC отвязался от курса доллара

​​Компания Chainalysis сообщила, что крах нескольких американских банков привел к оттоку средств с централизованных бирж на децентрализованные площадки, а также к увеличению популярности USDC.

Аналитики Chainalysis отметили, что отток пользовательских средств зачастую наблюдается в период проблем на традиционных финансовых рынках. Пользователи беспокоятся о потере своих сбережений и возможности краха централизованных площадок. Хотя, обычно такой отток продолжается незначительный период времени.

Тем не менее, после объявления о закрытии Silicon Valley Bank (SVB) калифорнийским регулятором, объем переводов с централизованных бирж на децентрализованные превысил $300 млн за час. Уже через несколько часов показатель опустился ниже $100 млн за час. Аналогичная ситуация наблюдалась осенью прошлого года, когда «на дно» пошла крупная криптовалютная биржа FTX.

На фоне краха SVB стейблкоин USDC отвязался от курса доллара. Многие пользователи начали переводить свои USDC на децентрализованные биржи и продавать, чтобы сохранить деньги. Но, как отметили представители Chainalysis, спрос на стейблкоин оставался стабильно высоким. 

Аналитики считают, что это связано с высоким уровнем доверия к Circle и USDC ― многие трейдеры попросту захотели заработать и продать стейблкоины после восстановления стоимости. Их план удался ― USDC восстановил привязку к курсу доллара уже через несколько дней.

Напомним, что после восстановления привязки USDC к курсу доллара США, трейдеры начали фиксировать прибыль и капитализация стейблкоина упала на $1,74 млрд.

 

По материалам сайта Bits.media

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...