Bits.media: Хакер вернул 90% украденных с платформы Sentiment криптоактивов

мы предложим вам $95 тыс

Команда DeFi-протокола ликвидности Sentiment сообщила, что хакер, стоящий за недавним взломом платформы и кражей криптоактивов на сумму более $500 000, вернул 90% всех украденных средств.

Злоумышленник смог вывести более полумиллиона долларов в криптовалюте из протокола ликвидности Sentiment. Затем хакер провел повторную атаку. Всего было украдено примерно $1 млн. 

Команда платформы попыталась связаться с хакером, чтобы договориться о возврате средств. На портале ImmuneFi появилось сообщение о том, что Sentiment готова предложить вознаграждение в размере около $100 000:

«Хакеру: мы предложим вам $95 тыс, если вы вернете деньги до 8:00 UTC 6 апреля. Всем остальным: если хакер не вернет средства к вышеуказанному сроку, мы дадим любому человеку те же $95 тыс, если вы поможете нам найти и привлечь к ответственности виновного в этой краже».

После успешных переговоров со злоумышленниками 90% похищенных средств были возвращены в соответствии с договоренностью, сообщила Sentiment. Команда платформы добавила, что через несколько часов предоставит криптосообществу больше информации о том, что произошло.

Ранее стало известно, что хакеры вернули Euler Finance все украденные $197 млн. Согласно недавнему отчету PeckShield, в марте злоумышленники украли криптовалюты на $211,5 млн и NFT на $10,9 млн.

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Илья

Цена битка подскочила на новостях о том что Трамп сделает крипто- державу из США и...

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...