Bits.media: CFTC обвинила двоих жителей США в организации мошеннических криптовалютных схем на $44 млн

Слушание по делу состоится 25 мая 2022 года

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против двоих жителей США, организовавших несколько мошеннических криптовалютных схем, с помощью которых им удалось собрать около $44 млн.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), ведомство подало гражданский иск в Окружной суд США Северного округа штата Иллинойс против Сэма Иккурти (Sam Ikkurty) и Равишанкара Авадханама (Ravishankar Avadhanam). В иске фигурирует организация Jafia LLC, которую Иккурти создал во Флориде, а также три фонда, находящиеся под управлением ответчиков: Ikkurty Capital LLC, Rose City Income Fund II LP (Rose City) и Seneca Ventures LLC. Фонды занимались покупкой, хранением и торговлей цифровыми активами, товарами, деривативами, свопами и фьючерсными контрактами.

Ведомство утверждает, что эти фонды работали без регистрации в CFTC и не имели лицензии на ведение деятельности в стране. С января 2021 года ответчики продвигали фонды с помощью сайтов, видеороликов на YouTube и других маркетинговых каналов. Им удалось привлечь как минимум 170 инвесторов, которые вложили в эти проекты средства на общую сумму $44 млн. Часть полученных средств ответчики переместили на собственные счета, остальные деньги были направлены в офшорную организацию, которая могла перевести их на иностранную биржу для торговли криптовалютами.

Слушание по делу состоится 25 мая 2022 года. 11 мая судья Мэри Роуленд подписала односторонний запретительный судебный приказ о замораживании активов, контролируемых ответчиками. CFTC добивается изъятия незаконно полученных средств у Иккурти и Авадханамы, а также возмещения ущерба обманутым инвесторам. Кроме того, ведомство требует, чтобы ответчики заплатили штраф, и предложило установить для них запрет на организацию каких-либо проектов, связанных с финансами.

Недавно CFTC сообщила, что ужесточит надзор за криптовалютной индустрией в связи с увеличением количества мошеннических случаев и манипуляций на рынке криптовалют.

 

По материалам сайта Bits.media

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...