
По данным The Economist, граждане разных стран заинтересованы, чтобы их правительства приняли криптовалюты в качестве законного платежного средства или запустили государственную цифровую валюту.
Британское издание The Economist провело опрос 3 000 респондентов из экономически устойчивых государств, таких как США, Великобритания, Франция, Южная Корея, Австралия и Сингапур, а также развивающихся стран – Бразилия, Турция, Вьетнам, Южная Африка и Филиппины.
Согласно отчету, 37% респондентов заинтересованы, чтобы их правительства приняли биткоин или альткоины в качестве законного платежного средства для внутренних транзакций. Такой же процент опрошенных согласен с запуском государственной цифровой валюты в своей стране.
Однако, 43% респондентов не поддержат власти, если они легализуют криптовалюты как платежное средство, а 18% категорически против такого шага правительства. Похожий результат и для запуска цифровой валюты ЦБ – 19% считают, что это будет ошибкой правительства.
При этом 60% опрошенных рассматривают возможность покупки, хранения или продажи NFT, и только 7% против этой идеи. Респонденты были настроены оптимистично и в отношении DeFi – 34% заявили о намерении использовать такие приложения для личных или профессиональных финансовых операций. Только 17% заявили, что не планируют взаимодействовать с ними.
Пандемия COVID-19 изменила тенденции в платежах, и многие люди перешли от наличных к цифровым расчетам. 18% участников исследования ожидают, что их страна станет безналичной в ближайшие год или два, а 13% признались, что используют криптовалюты в качестве формы расчетов.
В мае Федеральная резервная система США (ФРС) разместила отчет, в котором говорится, что американцы чаще используют криптовалюты как инвестиции чем как платежное средство.
По материалам сайта Bits.media
Комментарии
Юля
Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...
Артём
По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...
Oleh
Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...
Вика
Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...
Екатерина
Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...