Alpari: Покупатели отбиваются руками и ногами у $3 350

Покупатели отбиваются руками и ногами

Пара XBTUSD находится в боковом тренде семь дней. Волатильность повысилась с приходом Нового года по китайскому календарю, который начался 5 февраля и продлится 15 дней до 20 февраля.

Во вторник день закрылся ростом выше дневной трендовой линии. На торгах в Азии продавцы протестировали границу 7-дневной консолидации, понизив курс до $3 351. В 10:00 продавцы второй раз подходили к нему. Ниже не пошли — встретили отпор. Большой объем лимитных ордеров на продажу стоял на уровне $3 350, меньше — на $3 355. Они образовали защитную стену, которая позволила покупателям остаться внутри азиатского диапазона $3 351-3 446.

Текущая ситуация для покупателей критичная, так как активировались продавцы с дневного ТФ. Они жаждут достать покупателей врасплох, чтобы обрушить цену на биткоин под уровень $3 000.

Продажи начались после неудачной попытки покупателей закрепиться выше $3 445 и усилились после пробоя трендовой линии (L3343–L3382). Видно, что покупатели защищают зону около минимума 3 343 от 29 января, но лавина рыночных продаж их выматывает, что им приходится закрывать открытые лонги.

Если каким-то чудом у них получится сегодня закрыть день выше $3 400, то на дневном периоде сформируется «бычья» формация. Покупатели, удержав курс до конца недели выше $3 400, заставят разворачиваться осцилляторы вверх. За ними начнут разворачиваться трендовые индикаторы.

По часовым циклам фаза роста должна начаться 7 февраля с четырех часов. Если роста не будет, то 8 февраля — с семи часов. Покупателям нужно биться до 7 февраля до четырех часов или очень быстро вернуть курс к уровню $3 440 и там передохнуть.

По материалам компании Alpari

Добавить комментарий:


Статьи

Какую криптовалюту выбрать в 2019 году?

На современном крипторынке очень много различных проектов, которые стараются...

Как правильно продвигать свой ICO-проект?

Прежде всего, ICO создается с целью привлечения инвесторов и для того чтобы...

Что такое форк и хардфорк?

Наверняка, все, кто работает с криптовалютами неоднократно встречали такие...

Комментарии

Юля

Пять дней назад было куплено 22 285 битбон на сумму примерно 240 000$. Напоминаю, наша...

Артём

По поводу продажи - хочу вам скахать, что все работает в штатном режиме. На...

Oleh

Народ , побережіть нерви, і не інвестуйте у Bit bon, немає ліквідності, про що можна...

Вика

Кстати, по поводу майнинга. Свожу информацию из разных проверенных источников -...

Екатерина

Сейчас когда курс на Битбон стабилизируется - вылазит много хейтеров, которые...